ПИК-11 - компактный малогабаритный детектор, выполнен в виде мыши и предназначен для определения топографии инфракрасных защитных признаков банкнот и ценных бумаг.
Принцип работы точечного ИК-детектора основан на отражении сигналов с ИК-контрастных участков банкноты и сообщение об этом световой и звуковой индикацией.
Инфракрасный датчик с высоким пространственным разрешением и двухпозиционным переключателем чувствительности позволяет определять подлинность банкнот с интенсивными и слабыми метками, как новых, так и загрязненных и ветхих.
Отличительной особенностью прибора является срабатывание непосредственно на участке и ИК меткой, что позволяет точно определить границы ИК контрастных участков. Световая и звуковая индикация о срабатывании датчика повышает наглядность и точность работы оператора.
Технические характеристики:
| Способ проверки | контактный |
| Индикация | звуковая, светодиодная |
| Валюта | USD, EUR, UAH, RUB, GBP, SEK, AUD |
| Датчики | инфракрасный |
| Сетевое питание | переменный ток 220 В, 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 5 Вт |
| Рабочие температуры | +5°...+40° |
| Габаритные размеры | 25 х 45 х 160 мм |
| Вес | 0.4 кг |
| Гарантия производителя | 2 года |
| Производитель | Украина |
Применение
Дополнительные возможности
Модификации прибора таковы, что возможны варианты питания от других детекторов, использование в комплекте с которыми более целесообразно с точки зрения функциональности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Пик |
| Страна производитель | Украина |
| Виды контроля | Инфракрасный |
| Дисплей | Нет |
| Тип детектора валют | Инфракрасный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.4 кг |
| Высота | 160 мм |
| Длина | 25 мм |
| Ширина | 45 мм |
| Питание | |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 5 Вт |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: Цену уточняйте



