Инфракрасный детектор валют Спектр-Видео 7 имеет компактный корпус. В базовой комплектации позволяет проводить контроль гривен, рублей, долларов и евро одновременно в 2 режимах детекции - ультрафиолетовой и инфракрасной. Предусмотрена возможность подключения оптико-магнитной мыши.
Возможна работа, как с единичными банкнотами, так и банкнотами в пачках и "веером".
ЖК монитор размером 7 дюймов позволяет получить четкое, контрастное изображение банкноты в ИК - свете, рассмотреть мелкие детали ИК - рисунка.
На сегодня, самыми надёжными просмотровыми считаются инфракрасные детекторы валют. Валюта абсолютно любой страны защищается с помощью специальных мета-мерных красок, которые, как и другие метки, наносятся избирательно. Из-за дороговизны состава и сложности технологии нанесения инфракрасных меток, они являются одним из главных просмотровых критериев.
Инфракрасные видео-детекторы валют позволяют определять подлинность банкнот по ИК-картинке на экране монитора. ИК метки являются основной защитой современных валют. Контроль ИК защиты евро и гривен производится с обеих сторон, долларов с оборотной стороны, рублей России с лицевой.
Детекторы различаются по размерам и величине монитора. Соответственно, имеется возможность выбора их для конкретного рабочего места. Детектор с встроенным монитором более компактен, с большим монитором более качественный просмотр банкнот. У кассира есть возможность ускорить проверку одновременным контролем купюр россыпью, расположив их веером, или перелистывая купюры.
Доступная цена и малые габариты ИК-видеодетекторов позволяют их использовать для доукомплектования универсальных УФ-детекторов на соответствие постановлению НБУ №502.
Характеристики:
| Мощность УФ лампы, Вт. | 9 |
| Количество ламп, шт. | 1 |
| Магнитный датчик | внешний (опция) |
| Линза, крат | 10 (опция) |
| Монитор, тип\диагональ | ЖК\7" |
| Камера, цветность | ч\б |
| Габаритные размеры, мм | 235х198х158 |
| Масса, кг | 1,4 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Спектр |
| Страна производитель | Украина |
| Виды контроля | Инфракрасный |
| Дисплей | Да |
| Длина волны ультрафиолетового излучения | 365 нм |
| Длина волны инфракрасного излучения | 940 нм |
| Количество ультрафиолетовых ламп | 1 |
| Тип детектора валют | Инфракрасный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.4 кг |
| Высота | 158 мм |
| Длина | 235 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Питание | |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 9 Вт |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 3 729 ₴



