ПИК-9 Expert - универсальный детектор, который поможет удостовериться в подлинности основных признаков защиты, имеющихся на денежных знаках большинства валют мира, ценных бумагах, акцизных марках и других документах с наличием защитных меток.
Преимущества использования:
- Максимальное удобство использования за счет поворотного 7'' LCD дисплея и камеры с большим углом обзора. Все это позволяет отображать 90% банкноты без искажений;
- Повышенный эксплуатационный ресурс за счет применения светодиодов для всех видов подсветки, в том числе ультрафиолетовой.
- Экспертный уровень проверки осуществляется с помощью идентификации спецэлемента "Антистокс".
- Ультрафиолетовый - контроль УФ люминофора;
- Инфракрасный - отображение ИК элементов защиты на мониторе, отображение спецэлемента "М" (режим двухдиапазонного ИК);
- Магнитная детекция (MG) - контроль магнитных красок,
- Детекция в белом проходящем и косопадающем свете;
- Контроль в белом свете - верхний, боковой, нижний - для контроля способов печати.
- Контроль размера банкноты с помощью шкалы в донной части прибора.
Кроме того, ПИК-9 Expert оснащен дополнительной видеоспектральной лупой, которая позволяет исследовать образцы в инфракрасном, ультрафиолетовом и белом свете с 10-тикратным увеличением.
| Технические характеристики |
| Дисплей | LCD 7'' |
| Источник света |
светодиоды ИК (940; 880 Нм) - верхний, боковой, нижний; светодиоды УФ (365 Нм) - верхний; светодиоды белые - верхний, боковой, нижний |
| Видеоспектральная лупа | 10x увеличение, источники UV / IR / белого света |
| Питание | 220 В / 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 37 Ватт |
| Рабочая температура | +10...+40°С |
| Габаритные размеры | 184х168х204 мм |
| Вес | 1,8 кг |
| Дополнительно |
контроль размера, возможность работы с форматом А4 |
Множество функций данного экспертного прибора позволяют досконально изучить исследуемые банкноты, ценные бумаги, акцизные марки и т.п. и, в случае чего, своевременно обнаружить подделку. ПИК-9 Expert сочетает в себе возможность детекции всех современных уровней защиты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Пик |
| Страна производитель | Украина |
| Виды контроля | Ультрафиолетовый, Контроль в белом проходящем свете, Инфракрасный |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Тип детектора валют | Универсальный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.8 кг |
| Высота | 204 мм |
| Длина | 184 мм |
| Ширина | 168 мм |
| Питание | |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | 10 |
| Потребляемая мощность | 37 |
- Цена: Цену уточняйте



