Позволяют обнаружить люминесцирующие изображения, нити и волокна денежных знаков в свете ультрафиолетовых ламп.
Ультрафиолетовая защита банкнот обеспечивается вводом в состав бумаги специальных веществ и красок, которые не обладают свойствами свечения в ультрафиолетовом диапазоне. При проверке банкноты в ультрафиолетовом излучении, благодаря особым свойствам краски, оригинальная купюра светиться не будет, а фальшивка наоборот будет отражать ультрафиолет. Детекторы изготовлены из прочного металла. Высота корпуса позволяет работать сразу с пачкой купюр.
Преимущества использования:
- Простота в эксплуатации, не требует дополнительных настроек;
- Возможность оперативно проверять банкноты как единично, так и в пачке;
- Мощная УФ лампа позволяет с высокой эффективностью распознавать наличие или отсутствие защитных элементов на купюре даже при ярком освещении;
- Для удобства проверки документов формата А4 на задней панели прибора имеется прорезь;
- Корпус из прочного металла максимально долговечен, не стирается, не растрескивается со временем (в отличие от пластиковых аналогов);
- Вес прибора снижает риск случайного падения и повреждения практически до нуля.
- Функционал и качество данных детекторов значительно выше их стоимости;
- Приобретая детекторы Optima-6 и Compact-6M, вы поддерживаете отечественного производителя.
Технические характеристики:
| Количество видов контроля | 1 |
| Длина волны УФ-излучения | 365 Нм |
| Мощность ламп УФ-подсветки | 1х6 Вт |
| Питание | 220 В / 50 Гц |
| Мощность прибора | не более 10 Вт |
| Рабочая температура | от 0 до +40°С |
| Относительная влажность | не более 80% |
| Габаритные размеры | 245х90х95 мм |
| Вес | 800 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Украина |
| Виды контроля | Ультрафиолетовый |
| Длина волны ультрафиолетового излучения | 365 нм |
| Тип детектора валют | Ультрафиолетовый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.8 кг |
| Высота | 95 мм |
| Длина | 245 мм |
| Ширина | 90 мм |
| Питание | |
| Потребляемая мощность | 10 Вт |
- Цена: 553 ₴



