|
Устройство предназначено для приёма, индикации и накопления информации о результатах пересчёта денежных билетов от счётчика банкнот с вычислением и отображением сумм по каждому номиналу и итоговой суммы пересчитанных денег. |
ПИК-1 разработан для подключения к счётчикам банкнот всех модификаций (Billcon, Leader, Speed, Plus, Scan Coin и др.) через штатное гнездо выносного дисплея.
Устройство ПИК-1 в базовой комплектации работает с четырьмя валютами: гривна, евро, доллар и рубль. Количество обрабатываемых валют можно увеличить до 16-ти.
Прибор представляет собой выносное автоматическое устройство с 8-ми строчным ЖК индикатором. Реализация функций управления и отображения информации, аналогичная счётчикам банкнот "Банкнота-1КУ", что позволяет кассирам легко освоить работу с устройством. При выключении питания текущие результаты пересчёта сохраняются.
Технические характеристики:
| Тип индикатора | жидкокристаллический графический: 128 х 128 точек со светодиодной подсветкой |
| Размер видимой области | 62 х 65 mm |
| Индикация количества | банкнот - 5-ти разрядная частичной и итоговых сумм - 7-ми разрядная |
| Количество строк индикации | 8 со скроллингом |
| Сетевое питание | переменный ток 220/240 В, 50/60 Гц |
| Потребляемый ток | 500 мА |
| Габаритные размеры | 120 х 120 х 125 мм |
| Вес | 0.6 кг |
| Гарантия производителя | 2 года |
| Производитель | Украина |
Дополнительные возможности
Как дополнительная функция реализовано подключение к персональному компьютеру (интерфейс RS 232 или ИРПС).
Применение
Использование данного прибора позволяет увеличить производительность работы касс пересчета в среднем на 30%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Пик |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.6 кг |
| Высота | 125 мм |
| Глубина | 120 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид оборудования | Устройство отображения информации |
- Цена: Цену уточняйте



