Специалисты рекомендуют проверять как минимум 3 вида защиты банкнот. Именно этой цели служат универсальные детекторы, совмещающие различные виды детекций.
В отличие от автоматических детекторов, когда прибор сам выдает результат проверки подлинности купюры, работа на просмотровом детекторе требует от кассира опыта и наличие специальных знаний по способам защиты банкнот и возможности их проверки.
И если банковские кассиры и работники касс крупных торговых сетей проходят обязательное обучение, то кассирам небольших магазинов можно посоветовать приобрести специальную литературу.
Функции и преимущества
-
Проверка деталей образа банкнот в ультрафиолетовом свете
-
Проверка банкнот различных стран мира
-
Возможность проверки банкнот веером
Удобен в эксплуатации
PRO 12PМ LED позволяет проверить банкноты различных стран мира
Ярко отражая УФ-лучи поддельная банкнота, выполненная на обычной бумаге легко обнаруживает себя при проверке в PRO 12PМ LED . Банкноты удобно проверять как по одной, так и веером.
Благодаря мощному источнику ультрафиолетового свечения PRO 12РМ позволяет рассмотреть детали УФ-образа банкнот, при любом освещении.
Конструкция PRO 12РM LED позволяет проверять сразу пачку банкнот, торцевой стороной. Поддельная банкнота, отражающая УФ-лучи, будет хорошо видна тонкой яркой полосой.
|
|
Магнитный датчик, расположенный на корпусе PRO 12PМ LED, позволяет проверить наличие защитных магнитных меток на банкнотах. |
|
|
Размерная шкала позволяет проверить геометрические параметры банкноты |
|
|
С помощью донной подсветки, удобно проверять водяные знаки, микроперфорацию, совмещение изображений и другие защитные признаки, видимые на просвет. |
|
|
Специальная пиктограмма служит напоминанием пользователю о технических особенностях детектора. |
Благодаря современному дизайну и теплым оттенкам серых тонов PRO 12PM прекрасно вписывается в любой офисный интерьер. Упаковка надежно защищает детектор в процессе хранения и транспортировки.
Страна производитель Китай.
Сфера применения: кафе, билетные кассы, транспорт, рестораны, АЗС, розничная торговля.
Технические характеристики:
| Тип | Детектор банкнот и документов |
| Тип детектора | Просмотровый |
| Мультивалютность | Да |
| Проверка паспортов | Да |
| УФ-детекция | Да |
| Тип УФ-осветителя | LED |
| Мощность УФ-осветителя | Экв. лампы 15 Вт |
| Длина волны УФ-осветителя | 365 нм |
| Дополнительные особенности | Проверка документов А4 |
| Тип питания | 220В / 50Гц |
| Потребляемая мощность | 15 Вт |
| Вес | 0,65 кг |
| Размер | 270x110x110 мм |
| Цвет | Черный |
| Гарантия | 12 месяцев |
Гарантия 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | PRO |
| Страна производитель | Китай |
| Виды контроля | Магнитный |
| Дисплей | Нет |
| Тип детектора валют | Ультрафиолетовый |
- Цена: 1 451 ₴



